teaser-12

Willkommen
Gebrauchtwagen
EU-Konfigurator
EU-Lagerfahrzeuge
Service
Mitarbeiter
Kontakt
SERVICETERMIN ONLINE

 

Willkommen bei AZA Apen GmbH.

Startseite-DetailimageDas “junge“ Autohaus in Apen wurde 2002 gegründet und hat sich in dieser Zeit ständig erweitert und Marktanteile erobert.

Wir bieten Ihnen kompetente Beratung im Verkauf von Neu- und Gebrauchtwagen sowie im Zubehör- und Teileverkauf an. Günstige Finanzierungs- und Leasingangebote werden ebenfalls angeboten.

Die Mitarbeiter des eigenständigen Autohauses unter der Leitung von Wilfried Reuter werden laufend von Volkswagen und der Handwerkskammer weitergebildet. Wir führen Diagnosechecks und Fahrzeugreparaturen zu fairen Preisen aus und bieten Ihnen auf Wunsch einen Hol- und Bringservice sowie kostengünstige Mietwagen bei einem Werkstattaufenthalt an.

Kommen Sie, wir freuen uns auf Ihren Besuch.
 

 

 

 

 
 

Verkauf

Montag bis Freitag:
07.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Service-Annahme

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Teiledienst

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

 

Werkstatt

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

24-Stunden Notdienst


Unsere Mitarbeiter - Geschäftsführung


AZA-Apen-Wilfried-Reuter   Wilfried Reuter
Geschäftsführung

e-Mail: w.reuter@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 16
       



Unsere Mitarbeiter - Verkauf


Andre-Kruse   Andre Kruse
Verkauf

e-Mail: a.kruse@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 14
       



Unsere Mitarbeiter - Service


mario ahlrichs   Mario Ahlrichs
Serviceberater / KFZ-Techniker-Meister

e-Mail: m.ahlrichs@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 12
  AZA-Apen-Dieter-Schoon   Dieter Schoon
Teiledienst / Zubehör

e-Mail: d.schoon@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 13
             
AZA-Apen-Joerg-Klogether    Jörg Klockgether
Teiledienst

e-Mail: j.klockgether@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 13
  AZA-Apen-Joerg-Klogether    

Dana Ackermann
Auszubildende

e-Mail: d.ackermann@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 11

             
             



Unsere Mitarbeiter - Buchhaltung


bild-folgt    Anja Reuter
Buchhaltung

e-Mail: a.reuter@aza-apen.de
Tel: +49 (0)4489 94 10 17
       

AZA Apen GmbH

Hauptstr. 235
26689 Apen

Telefon: +49 (0)4489 9410-0
Telefax:+49 (0)4489 9410-10

Mail: info@aza-apen.de

USt.-IDNr.: DE 219 329 812
Amtsgericht: Oldenburg
HRB 203981

Bankverbindung:
Bank: Raiffeisen-Volksbank Uplengen eG. 

Bankleitzahl: 285 622 97
Kontonummer: 120 125 500

Bahnverbindung: nächstliegender Bahnhof ist in 26689 Augustfehn in 5 Minuten Entfernung.
Abholung kostenlos. 

Sprachen: Deutsch