teaser-01

Willkommen
Gebrauchtwagen
VW Service Bad Zwischenahn
Mitarbeiter
Kontakt

  

Willkommen bei der Autozentrale Ammerland GmbH

detail-zentraleDie schöne Seite des Kurortes. Wer von Oldenburg zur Perle des Ammerlandes fährt, dem entgeht nicht unsere Autozentrale, das Aushängeschild der gesamten AZA – Gruppe und eines der modernsten und schönsten Autohäuser im gesamten Nordwesten. Erst 2005 von drei etablierten VW Partnern als gemeinschaftliches Projekt gegründet, hat sich die Autozentrale Ammerland schnell zu dem entwickelt, was der Name schon andeutet - zum Dreh und Angelpunkt von 12 angeschlossenen Autohäusern. Hier werden die Entscheidungen getroffen, die Neu- und Gebrauchtwagen disponiert sowie die gesamte Logistik und Buchhaltung koordiniert. Überzeugen Sie sich selbst von der Kompetenz unserer Autozentrale im schönen Bad Zwischenahn.

.

 

 

  

Verkauf

Montag bis Freitag:
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Service-Annahme

Montag bis Freitag:
07.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Teiledienst

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

 

Werkstatt

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 


Die Fahrzeuge des Anbieters AZA Autozentrale Ammerland GmbH finden Sie auch bei AutoScout24.


Unsere Mitarbeiter - Geschäftsführung


Martin-Kamplade   Martin Kamplade
Geschäftsführung

e-Mail: m.kamplade@aza-zentrale.de
Tel: +49 (0)4403 - 62 52 0 
  Arndt-Weigel   Arndt Weigel
Geschäftsführung

e-Mail: arndt.weigel@meyer-tostedt.deTel: +49 (0)4182 - 80 99 0
             
Julius-Kock   Julius Kock
Geschäftsführung

e-Mail: julius.kock@auto-jannink.de
Tel: +49 (0)4491 - 92 50 0
       



Unsere Mitarbeiter - Verkauf


Tobias-Pohl   Tobias Pohl
Verkauf

e-Mail: t.pohl@aza-zentrale.de
Tel: +49 (0) 4403 - 62 52 20
  Joerg-Marien   Jörg Marien
Verkauf

e-Mail: j.marien@aza-zentrale.de
Tel: +49 (0) 4403 62 52 22



Unsere Mitarbeiter - Service


Ninja-Reichow   Ninja Reichow
Serviceassistentin

e-Mail: n.reichow@aza.zentrale.de
Tel: +49 (0)4403 62 52 10
  Henning-Ahlers   Henning Ahlers
Serviceleiter

e-Mail: h.ahlers@aza-zentrale.de
Tel: +49 (0)4403 62 52 31
             
Andreas-Schwaabe    Andreas Schwabe
Kundendienstmeister

e-Mail: a.schwabe@aza-zentrale.de
Tel: +49 (0)4403 62 52 32
      Hergen Harbers
Serviceberater

e-Mail: h.harbers@aza-zentrale.de 
Tel: +49 (0)4403 62 52 35

 

AZA - Autozentrale Ammerland GmbH

Bertha-Benz Strasse 10-14
26160 Bad Zwischenahn

Telefon: +49 (0)4403 62 52 0
Telefax: +49 (0)4403 62 52 52

Mail: info@aza-zentrale.de

USt.-IDNr.: DE 814113691
Amtsgericht: Westerstede

Bahnverbindung:
nächstliegender Bahnhof ist in 26160 Bad-Zwischenahn in 5 Minuten Entfernung. Abholung kostenlos. 

Sprachen:
Deutsch

 

 

AZA Autozentrale Ammerland GmbH
Bertha-Benz Strasse 10-14 - 26160 Bad Zwischenahn

VW-Das-AutoVW-NutzfahrzeugeEuromobilTuev-Nord